icebergtv.ru

 — Собери друзей! Создай свое ТВ!

Патриоты поют

В Уральском педуниверситете в рамках Областного Месячника защитников Отечества состоялся XVI открытый межвузовский фестиваль патриотической песни «...России сможем послужить».

Шестнадцатый год по инициативе Уральского государственного педагогического университета и при активной поддержке Администрации Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга, Свердловской областной общественной организации «Союз офицеров запаса», Ассоциации профсоюзных организаций студентов вузов Свердловской области, Свердловской областной организации им. Героя Советского Союза Ю. Исламова общероссийской общественной организации РСВА, и культурного центра «Солдаты России» на сцене собираются авторы и исполнители песен о Родине.

В этом году было заявлено 73 концертных номера конкурсной программы в младшей и старшей возрастных категориях, что, несомненно, говорит о повышении интереса молодых поэтов и музыкантов к теме патриотизма и творческом единении конкурсантов разных поколений.

По традиции фестиваль начался с награждения лауреатов областного конкурса публикаций «Есть такая профессия — Родину защищать».

По телефону из г. Москвы организаторов и участников фестиваля поздравил Народный артист России, лауреат Государственной премии РФ, лауреат премий имени Есенина и Твардовского, поэт, композитор и киноактер Михаил Ножкин.

Жюри фестиваля в составе поэта В. В. Лобанова, члена Союза писателей России Е. В. Бунтова, автора-исполнителя, ветерана войны в Афганистане, Кавалера Ордена Красной Звезды, полковника запаса Г. С. Кунявского, начальника Отдела по работе со СМИ общественными организациями и молодежной политике Администрации Орджоникидзевского района А. А. Горкуновой, заместителя директора по воспитательной работе Института музыкального и художественного образования Н. Л. Сродных, автора-исполнителя С. Ю. Боровикова — отметило лауреатов конкурсной программы:

Гран-При фестиваля

Воронова Екатерина (ДЮК «Шанс) — исполнительница жестовой песни

Номинация «Автор-исполнитель»

1 место — Вокальная студия «Квинт» (шк. № 4, г. Полевской)

2 место — Секачева Полина (шк. № 4, г. Полевской)

Спецприз — Кузнецов Михаил (ПУ № 23)

Категория «Младшие» (14–16 лет)

Номинация «Ансамбль»

2 место — Вокальный коллектив «КЭП» (шк. № 113)

2 место — Трио Свердловского областного медицинского колледжа

3 место — Ансамбль гимназии № 2

Номинация «Исполнитель»

1 место — Бессонова Юлия (ДЮК «Ровесник»)

2 место — Дмитриева Диана (ЦДК «Галактика»)

3 место — Максимова Елена (ДЮК «Визит»)

Категория «Старшие» (17–30 лет)

Номинация «Ансамбль»

1 место — Ансамбль «Sun de Mari» (УрГПУ)

2 место — Вотинцев Андрей, Тарасова Юлия (УрГПУ)

3 место- Трио гимназии № 2

3 место — Ансамбль «Фьюжи» (УИ-РАНХиГС)

Спецприз Оренбургского казачьего воиска — Ансамбль русской песни УГЛТУ

Номинация «Исполнитель»

1 место — Матвеева Дарья (УрГЭУ)

2 место — Пономарева Валентина (УрГПУ)

2 место — Трефилов Алексей (УрГПУ)

3 место — Леготин Максим (УрЮИ МВД)

3 место — Махлинец Анастасия (УрГПУ)

 

Спецприз за чистоту звука — Кутлуева Лиана (шк. № 167)

 

Спецприз за яркую драматургию песни — Соловьева Дарья (УрГПУ)